Из банкоматов исчезнут мелкие купюры

Представители платежных систем MasterCard и Visa не смогли предоставить оперативные комментарии.

1424065067_rubli_tysycha.jpg

С апреля банки намерены загружать в банкоматы только крупные купюры. Чтобы предотвратить возможные нарушения представители Финпотребсоюза направили председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной письмо, пишут «Известия».

Cвои опасения в Финпотребсозюзе объяснили тем, что с 1 апреля MasterCard меняет размер межбанковской комиссии за снятие наличных в банкоматах — с фиксированного тарифа платежная система переходит на процентный (0,5% от суммы платежа.

«Банкам становится совершенно неинтересным, когда «чужой» клиент снимает в банкомате мелкие суммы. Повысить размер средней операции проще всего двумя способами: установить ограничение минимальной суммы снятия или загружать в банкоматы только крупные купюры», – прокомментировал председатель союза Игорь Костиков. В пресс-службе ЦБ сообщили, что письмо Финпотребсоюза еще не получили. Представители платежных систем MasterCard и Visa не смогли предоставить оперативные комментарии.

Другие материалы рубрики "Общество"
105d569119922b09ec2e5239ef215fa134d8c88b.jpeg

ВВГУ собрал экспертов для первого международного форума медиации

Владивосток стал точкой встречи российских и зарубежных специалистов по мирному разрешению споров

Безымянный.jpg

В Первомайском районе Владивостока энергетики обновили линии электропередачи

Работы проводились по улицам Черемуховой и Гульбиновича

278d709d5007aecde7af502fd7dacfe8f3fb54a5.jpeg

Холера возвращается: ВОЗ фиксирует рост смертности по миру

50% больше смертей за год — болезнь, которую можно предотвратить