Из банкоматов исчезнут мелкие купюры

Представители платежных систем MasterCard и Visa не смогли предоставить оперативные комментарии.

1424065067_rubli_tysycha.jpg

С апреля банки намерены загружать в банкоматы только крупные купюры. Чтобы предотвратить возможные нарушения представители Финпотребсоюза направили председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной письмо, пишут «Известия».

Cвои опасения в Финпотребсозюзе объяснили тем, что с 1 апреля MasterCard меняет размер межбанковской комиссии за снятие наличных в банкоматах — с фиксированного тарифа платежная система переходит на процентный (0,5% от суммы платежа.

«Банкам становится совершенно неинтересным, когда «чужой» клиент снимает в банкомате мелкие суммы. Повысить размер средней операции проще всего двумя способами: установить ограничение минимальной суммы снятия или загружать в банкоматы только крупные купюры», – прокомментировал председатель союза Игорь Костиков. В пресс-службе ЦБ сообщили, что письмо Финпотребсоюза еще не получили. Представители платежных систем MasterCard и Visa не смогли предоставить оперативные комментарии.

Другие материалы рубрики "Общество"
b14d0df46b6bd980fce82670661c7b8a488e502a.jpeg

Владивосток примет «Финал четырех» Кубка России по баскетболу

Игры пройдут с 13 по 15 марта.

32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме