Лайнер «Costa Victoria» на день украсил морской порт Владивостока (ФОТО)

При масштабах в длину 253 метра и ширину - 32,5 метра, лайнер стал заметен со многих точек города

1463706056_5o4njetlhkq.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивосток посетил круизный лайнер «Costa Victoria» с 2 349 пассажирами на борту и 790 экипажа. Впервые зашедший в порт лайнер открыл новую круизную линию, связывающую порты краевого центра, Южной Кореи и Японии. 

Судно прибыло во Владивосток во второй половине дня. К этому времени посмотреть на новинку от круизной компании «Costa Cruises» на площадке Морского Вокзала собралось несколько десятков человек. При масштабах в длину 253 метра и ширину - 32,5 метра, лайнер стал заметен со многих точек города. Посмотреть, сфотографироваться на фоне и взглянуть на морскую жизнь южнокорейских, японских и других туристов владивостокцы прибывали до самого отбытия «Costa Victoria».

«Ожидал, конечно, большего размаха от лайнера, но всё равно впечатляет. Заход таких судов - это уже ставшая традиция для Владивостока, и она очень радует. И, конечно, я уже сфотографировался на фоне лайнера», - рассказал корреспонденту П24 житель города Константин Лазаренко.

Отход морского транспорта состоялся в полночь. Отметим, что следующий заход во Владивосток крупного круизного судна с иностранными туристами на борту ожидается в июле - это будет «Sun Princess».

  

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей