Василий Сысойкин, разыскиваемый ФСБ, доставлен во Владивосток

В конце 2013 года после возвращения из Рима Василий Сысойкин был задержан в Черногории в аэропорту Подгорица. В декабре 2014 года его передали сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России  и конвою ФСИН России для экстрадиции.

1424045389_ug._delo.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Бывший чиновник, житель города Владивосток, организовал личную охрану за счет возглавляемого им предприятия, назначив личных охранников и водителей на штатные должности сотрудников предприятия.

Сысойкин систематически получал в кассе предприятия денежные средства без составления необходимых кассовых расходных документов и распоряжался ими по собственному усмотрению, либо помещал на банковские счета, открытые на его имя и имя его супруги. По предварительным данным, причиненный от его деятельности ущерб составил 157 млн. рублей.

В распоряжение следователей поступила информация о том, что фигурант уголовного дела  скрылся от правоохранительных органов на территории иностранного государства, подразделением НЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю были приняты меры к организации его международного розыска.  В ноябре 2013 года он был объявлен в международный розыск по всем странам-членам Интерпола.

В настоящее время фигурант уголовного дела заключен под стражу и содержится с следственном изоляторе Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
48548974854165.jpg

Дорогу на Эгершельд во Владивостоке закроют на две недели

Ограничение будет действовать уже с 10 июля

781afeb70407196ac6d10a1720e4851249bd341b.jpeg

Яркие муралы с символами Владивостока украсили фасады на Второй Речке

Художник Сергей Мотофанов, участвовавший в создании муралов, рассказал, что работа заняла около двух недель

541546352.jpg

Когда в Приморье спадет жара: ответ синоптиков

Завтра ожидается +29…+34 °С