Жительница Владивостока обвинила японцев в варварском убийстве дельфинов

Из российских городов в международной акции подключились Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Хабаровск и Владивосток.

1423815747_img_6461.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во всемирный День любви к дельфинам во Владивостоке прошёл пикет в защиту морских млекопитающих. Одиночная акция прошла возле генконсульства Японии. Ведь именно эта страна продолжает варварский забой дельфинов и китов, утверждая, что делает это исключительно в научных целях.

«Эта акция у нас во Владивостоке проводится впервые, Ранее я не знала, что она проводилась во всех городах, но знала о всех тех ужасах, которые происходят в Японии. С прошлого года я начала проводить акции в защиту животных, в частности в октябре была проведена акция «Животные – не одежда». После этого я поняла, что такие акции раз в год проводить всё-таки неправильно, и надо было решено выходить с пикетом раз в квартал», - рассказала корреспонденту П24 участница пикета Нина Зырянова.

Отметим, что 13 февраля отмечается как День любви к дельфинам. В этот день люди с многих стран выходят к посольствам Японии, чтобы выразить протест против забоя дельфинов в бухте Тайцзи. Традиционно к пикетам подключается США, и с недавнего времени к своим заокеанским единомышленникам стали подключаться россияне. Из российских городов в международной акции подключились Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск, Новосибирск и Владивосток.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
6m07j4dk6n0zfp2jpiewz0ss2dbcrdof.jpg

Юрий Трутнев: обеспечение электроэнергией инвестпроектов на Дальнем Востоке – приоритетная задача

Полпред подчеркнул, что все проекты, значимые для экономики регионов, должны получать энергию в полном объёме

photo_5332445633539341825_y.jpg

Приморцы с особенностями здоровья смогут бесплатно пройти курс по ИИ с нуля

После регистрации участники получат доступ к базовому треку – 25 видеоурокам, тестам и практическим заданиям в формате семи еженедельных модулей

b557nqdnw08s8q3wi8mu2p5x5exdlp5g.jpg

Юрий Трутнев: создание Трансарктического транспортного коридора — стратегическая задача для страны

Трансарктический транспортный коридор представляет собой единую систему маршрутов, включающую Северный морской путь