Жительница Владивостока обвинила японцев в варварском убийстве дельфинов

Из российских городов в международной акции подключились Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Хабаровск и Владивосток.

1423815747_img_6461.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во всемирный День любви к дельфинам во Владивостоке прошёл пикет в защиту морских млекопитающих. Одиночная акция прошла возле генконсульства Японии. Ведь именно эта страна продолжает варварский забой дельфинов и китов, утверждая, что делает это исключительно в научных целях.

«Эта акция у нас во Владивостоке проводится впервые, Ранее я не знала, что она проводилась во всех городах, но знала о всех тех ужасах, которые происходят в Японии. С прошлого года я начала проводить акции в защиту животных, в частности в октябре была проведена акция «Животные – не одежда». После этого я поняла, что такие акции раз в год проводить всё-таки неправильно, и надо было решено выходить с пикетом раз в квартал», - рассказала корреспонденту П24 участница пикета Нина Зырянова.

Отметим, что 13 февраля отмечается как День любви к дельфинам. В этот день люди с многих стран выходят к посольствам Японии, чтобы выразить протест против забоя дельфинов в бухте Тайцзи. Традиционно к пикетам подключается США, и с недавнего времени к своим заокеанским единомышленникам стали подключаться россияне. Из российских городов в международной акции подключились Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск, Новосибирск и Владивосток.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня