Меценаты Владивостока не уйдут с благотворительного бала с пустыми руками

Чтобы привлечь внимание гостей бала, организаторы проведут аукцион картин приморских художников, сувениров и ювелирных изделий. 

1423808041_nehtw6zzlbq.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. 19 февраля во Владивостоке пройдёт благотворительный бал "Право на жизнь". Чтобы собрать деньги для маленьких пациентов онкоцентра, в театре оперы и балета соберутся представители политической и экономической элиты. Все вырученные деньги пойдут на нужды краевого онкогематологического центра.

"То, что беда может прийти в любой дом, знают все. А приходит она всегда внезапно, когда намечены большие планы на долгую и счастливую жизнь. Она может случиться в любой приморской семье", - рассказала заведующая центром Людмила Минкина. По её словам, собранные деньги пойдут на то, чтобы организовать процесс лечения так, чтобы родители не увозили малышей в другие страны. И для этого просто необходимо вывести диагностику и лечение на самый высокий уровень. 

Чтобы привлечь внимание гостей бала, организаторы проведут аукцион картин приморских художников, сувениров и ювелирных изделий. Свои работы выставят на продажу члены организации инвалидов "Благое дело". С экрана к благотворителям обратятся и сами ребята: расскажут о себе, своих мечтах и планах.

Как призналась Людмила Минкина, во время записи роликов она очень переживала, что дети "не откроются" чужим людям - журналистам и режиссерам.

"Ребёнок всегда остаётся ребенком. Когда ему больно - он плачет, когда ему легче, он становится обычным ребенком. И им было интересно и общаться, и разговаривать. Дети были открыты, и с удовольствием говорили обо всём,  даже о своей болезни", - рассказала заведующая онкогематологического центра.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5291779534564822723.jpg

Школьники из 42 регионов России построили «Город Будущего» в «Океане»

За три недели участники «примерили» перспективные профессии

thumb_554192_news_xxxl.jpeg

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

ВТБ ожидает, что во втором полугодии 2025 г. продажи ипотеки на рынке составят порядка 2,7 трлн рублей

IMG_0731.jpeg

Жители Владивостока используют нейросети для работы, общения и создания мемов

По данным исследования, среди пользователей нейросетей 53% составляют женщины и 47% — мужчины