Меценаты Владивостока не уйдут с благотворительного бала с пустыми руками

Чтобы привлечь внимание гостей бала, организаторы проведут аукцион картин приморских художников, сувениров и ювелирных изделий. 

1423808041_nehtw6zzlbq.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. 19 февраля во Владивостоке пройдёт благотворительный бал "Право на жизнь". Чтобы собрать деньги для маленьких пациентов онкоцентра, в театре оперы и балета соберутся представители политической и экономической элиты. Все вырученные деньги пойдут на нужды краевого онкогематологического центра.

"То, что беда может прийти в любой дом, знают все. А приходит она всегда внезапно, когда намечены большие планы на долгую и счастливую жизнь. Она может случиться в любой приморской семье", - рассказала заведующая центром Людмила Минкина. По её словам, собранные деньги пойдут на то, чтобы организовать процесс лечения так, чтобы родители не увозили малышей в другие страны. И для этого просто необходимо вывести диагностику и лечение на самый высокий уровень. 

Чтобы привлечь внимание гостей бала, организаторы проведут аукцион картин приморских художников, сувениров и ювелирных изделий. Свои работы выставят на продажу члены организации инвалидов "Благое дело". С экрана к благотворителям обратятся и сами ребята: расскажут о себе, своих мечтах и планах.

Как призналась Людмила Минкина, во время записи роликов она очень переживала, что дети "не откроются" чужим людям - журналистам и режиссерам.

"Ребёнок всегда остаётся ребенком. Когда ему больно - он плачет, когда ему легче, он становится обычным ребенком. И им было интересно и общаться, и разговаривать. Дети были открыты, и с удовольствием говорили обо всём,  даже о своей болезни", - рассказала заведующая онкогематологического центра.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз