Родителям-автолюбителям напомнили о безопасности

В целях снижения числа детей, пострадавших в дорожно-транспор тных происшествиях, сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое!».

1423721576_dscn2545.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Мероприятие направлено на популяризацию использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

В январе 2015 года на территории Уссурийска произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 6-летнего ребенка. Родители пострадавшего проигнорировали требование законодательства: не оснастили свое транспортное средства детским удерживающим устройством. В результате автоаварии маленький пассажир получил множественные ушибы и ссадины.

В ходе проведения акции полицейские напомнили водителям о необходимости использования удерживающего устройства при перевозке детей в личном автотранспорте. Законопослушным водителям сотрудники ГИБДД вручали стикер-наклейку на автомобиль «Ребенок в машине».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12