Экологические уроки стартовали в школах приморской столицы

Всего в этом году проведут более 160 таких занятий

7268e6369f7adc65b0fd7db4519f54327455151e.jpeg

В школах Владивостока стартовала серия экологических уроков. Всего в этом году проведут более 160 таких занятий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации приморской столицы.

В управлении охраны окружающей среды и природопользования администрации города сообщили, что уроки «Планета без пакета!» проводятся для учащихся 1-4 классов. Ребятам расскажут о вреде пластиковых пакетов, а также о способах уменьшения количества пластиковых отходов в повседневной жизни. Также дети получат в подарок экологические сумки, которые раскрасят в ходе урока.

В уроках «Экологические проблемы современного общества» участвуют ученики 5-11 классов. На занятиях рассказывают о современных экологических проблемах, а также знакомят со способами сортировки отходов. Самые активные участники уроков получат подарки.

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы