Декадник борьбы против рака поддежали в роддоме №3

Роддом № 3 Владивостока поддержал декадник борьбы против рака, который проходит в эти дни по инициативе департамента здравоохранения Приморского края.

1423718929_227375.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ключевым мероприятием учреждения станет организация бесплатной диагностики онкозаболеваний, которая будет доступна всем жительницам нашего города, обратившимся в женскую консультацию «третьего» роддома в пятницу, 13 февраля, с 8 до 13 часов.

Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, принять участие в акции смогут все женщины, вне зависимости от принадлежности к тому или иному учреждению. Главное – это наличие паспорта и полиса об обязательном медицинском страховании. Предъявив эти документы, пациентки смогут посетить кабинет гинеколога и кольпоскопии, а также сдать анализ крови на онкомаркеры. «Мы решили не ограничиваться только визуальным обследованием и применить дополнительные методы экспресс-диагностики раковых заболеваний, чтобы сформировать максимально полную картину о здоровье женщин, - пояснила Светлана Викторовна. – Надеемся, что жительницы краевого центра непременно воспользуются предоставленной им возможностью и посетят кабинеты наших специалистов, тем более что речь идет об очень серьезной проблеме, которая заслуживает самого пристального внимания и, прежде всего, от нас самих. Безусловно, медицина шагнула далеко вперед в борьбе с таким опасным недугом, как рак, но не стоит забывать о том, что именно своевременная постановка правильного диагноза является залогом успешного лечения».

Подчеркивая важность регулярного посещения врачей, Светлана Сагайдачная также отметила, что в 2014 году в результате первичного осмотра у 9 пациенток женской консультации учреждения была обнаружена злокачественная опухоль шейки матки. Еще у одной женщины был выявлен рак молочной железы. О своем диагнозе пациентка узнала, став участницей программы «третьего» роддома «Подари родителям право на жизнь» и прошедшего в его рамках медосмотра, приуроченного к празднованию Дня пожилого человека. Напомним, что тогда в акции родильного дома № 3 Владивостока приняло свыше 100 жительниц краевого центра в возрасте от 50 лет, прошедших бесплатное комплексное медицинское обследование у специалистов учреждения.

Диагностика онкозаболеваний под эгидой декадника борьбы против рака будет организована в женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» (ул. Калинина, 55) в пятницу, 13 февраля. Время проведения: с 8 до 13 часов. Желающим пройти обследование просьба обращаться в регистратуру.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет