Эксперт: инфляция выйдет на пик в мае и спадет к концу года, когда люди обнищают

5 февраля Росстат опубликовал данные, по которым инфляция в январе стала максимальной за последние 16 лет. Она достигла 3,9%. 

1423711878_rubli.jpg

Пиковая инфляция в 2015 году может достигнуть 18%. Такое мнение высказал бывший замминистра экономического развития, заместитель председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач. Он добавил, что рост цен достигнет максимума в мае.

Как передает «Интерфакс», Клепач сказал, что к концу года инфляция замедлится до 13%. По его мнению, это снижение «вполне реально при ожидаемом падении доходов населения».

9 февраля глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев прогнозировал, что в марте-апреле инфляция достигнет пика в 15-17%.

По последним данным Росстата, инфляция с 3 по 9 февраля составила 0,6%, с начала года — 4,8%.

5 февраля Росстат опубликовал данные, по которым инфляция в январе стала максимальной за последние 16 лет. Она достигла 3,9%. Быстрее цены росли только в феврале 1999 года — на 4,1%.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи