«Земля Леопарда» приостанавливает посещение маршрута «Семиверстка»

Решение принято в связи с пожароопасной обстановкой в Приморье.

0e37aa0f47e851aa92cdb49bf6dada08121c5786.jpeg

Пожары в Хасанском округе Приморья затронули и работу национального парка «Земля Леопарда». Приостановлено посещение экомаршрута «Семиверстка», который имеет большую протяженность и проходит в местах, где может быстро распространяться пламя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на дирекцию организации.

Несмотря на тяжелую обстановку в округе, специалисты отмечают, что в национальном парке площадь возгораний минимальна благодаря системной противопожарной работе. Пал, образовавшийся в районе Андреевки, частично затронул территорию «Гамовского» участка нацпарка «Земля леопарда». Огонь распространился через автомобильную дорогу. Однако лесные участки не пострадали.

Сотрудники нацпарка напоминают, что свою работу продолжают две специально оборудованные экотропы: «Кравцовские водопады» и «Тропой леопарда».

В случае обнаружения возгорания возле территории нацпарка необходимо связаться с оперативным дежурным нацпарка по тел.: 8(42331) 54-121.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»