Цены на видеоигры в России вырастут на 20%

Информация уже подтверждена несколькими участниками рынка

ceee104ddf58978efff43146ffa8ffefc35639c8.jpeg

К концу 2024 года цены на видеоигры для россиян могут вырасти в среднем на 20%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Известия.

По данным источников издания, дистрибьюторы России чаще всего приобретают копии в Турции, где на данный момент наблюдается повышение стоимости игр. Рост закупочных цен может составить до 20%, что ударит и по российским пользователям.

Информацию газете подтвердили сразу несколько участников рынка. Уточняется, что игры, которые на данный момент обходятся в 6 тысяч рублей, в течение 2024 года будут стоить от 10 до 12 тысяч рублей. Скачок цен может быть зафиксирован уже весной текущего года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода