Наталья Соколова отдала земли у «Спортивной» главарю банды «Трифоновские»

Алесандр Ясин собирался построить на участке объекты торговли, а не спортивные объекты и парковки для горожан, как планировалось

d0a868e96e52d2f884460816d6d400ecaf58fbd2.jpeg

Бывшему директору департамента земельных и имущественных отношений Приморского края Наталье Соколовой выдвинуто обвинение в превышении должностных полномочий. Женщина передала коммерческой организации в аренду земельный участок  на ул. Спортивная во Владивостоке. А организация была подконтрольна Александру Ясину, обвиняемого в руководстве банды «Трифоновские», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Приморскому краю.

Наталья Соколова, которая занимала должность директора департамента земельных и имущественных отношений Приморского края, обвиняется в том, что передала в аренду земельный участок на ул. Спортивная возле «рынка на Спортивной» площадью 29, 997 кв. м.

На участке должны были построить спортивные объекты и парковые территории для отдыха горожан. Но земля была передана коммерческой организации, подконтрольной Александру Ясину (обвиняемого в руководстве банды «Трифоновские»). Он собирался возвести здесь объекты торговли и получать прибыль. При этом строительство таких объектов на землях рекреационного назначениям запрещено по закону.

Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие2.jpg

Права четырех семей погибших участников СВО восстановили в Приморье

Семьи получили материальную помощь на общую сумму более 2 млн рублей

WE4cvKkCk-k.jpg

Цена на бензин марки АИ-92 составила 74,336 тысяч рублей за тонну

Стоимость АИ-95 снизилась до 79,662 тысяч рублей

a58d16ff-469e-466e-8146-d72f4adea659.jpg

Срок владения легковым автомобилем достиг 69 месяцев в России

Наибольшее увеличение сроков первого владения наблюдается у Kia