«Залезали в окно и на крышу»: владивостокцы вспомнили про студенческие годы

Самым большим безрассудством бывшие студенты считают прогулы и ранние браки

6b4677d00416c776dcc9bd20f2c2852bc095f298.png

Жители Владивостока рассказали о самых безумных поступках, совершенных во время учебы в вузе. 9% опрошенных согласились, что самым безрассудным было – прогуливать пары и сессии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на исследование SuperJob.

На втором месте по безрассудству у респондентов – студенческие свадьбы.

4% граждан признаются, что отнесли бы к таким поступкам употребление алкоголя в общежитии.

По 3% владивостокцев вспомнили, что залезали в окно или на крышу общежития, а также сбегали в путешествия с друзьями.

Споры с преподавателями, смена вуза или специальности, влюбленность и уход в академический отпуск показались безрассудными для 2% горожан.

1 из 100 исправлял оценки в зачетке, сдавал экзамены без подготовки, ударялся в загул накануне защиты дипломной работы, был уличен преподавателем в использовании шпаргалок. 

Кроме того, от бывших студентов поступили и такие варианты, занесенные в данную категорию поступков: прыжки в сугробы после защиты, сдача зачета за себя и друга/подругу, купание в проруби, драки, слезы из-за оценок, сутки без сна, азартные игры на стипендию.

По словам каждого третьего опрошенного, в студенческие годы было не до безрассудных поступков.

Кстати говоря, по мнению женской половины, наиболее безрассудным являются прогулы занятий и уход в академический отпуск, а для мужчин употребление алкоголя в общежитии и прогулки по крышам. Во мнении касаемо ранних браков они сошлись.

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы