Еще два автомобиля с гуманитарной помощью отправятся в зону СВО из Приморья

Приморские волонтеры передали бойцам болотоход, машину для транспортировки раненных, дроны и многое другое

150c586aa279196f48c600dcf08e8cc1a0c27924.jpeg

Из Приморья в зону специальной военной операции в ближайшее время отправятся болотоход и машина для транспортировки раненых.  Вместе с техникой волонтеры передали на фронт дроны, аптечки и другие расходные материалы, которые жизненно необходимы там, где ведутся боевые действия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Руководитель приморского филиала благотворительного фонда «Руссар» Евгений Панков отметил, что автомобили полностью модернизированы и готовы к выполнению тактических задач в зоне СВО.

«Болотоход – это двадцатый по счету автомобиль, который мы отправляем на передовую. Он специально переделан для езды по бездорожью. Мы установили лебедки, оборудовали высокий клиренс, поставили широкие колеса. Данный вездеход решили отправить в честь памяти нашего погибшего солдата, который до последнего стоял на защите мира и спокойствия граждан и своей Родины», – рассказал Евгений Панков.

Второй автомобиль предназначен для транспортировки раненых. Для этих целей он имеет все необходимое, в том числе и носилки.

Отметим, что обе машины укомплектованы коробками с гуманитарной помощью, в том числе и FPV-дронами, которые используются на передовой как для разведки, так и для нанесения ударов по противнику.

«В этот раз много посылок передали школы нашего края. Мы собрали и продукты питания длительного хранения, и медикаменты, и необходимые средства гигиены, удобные в пользовании легкие генераторы. Низкий поклон пенсионерам, которые также не остаются в стороне, каждый старается внести хоть какой-то вклад. Бойцам это очень приятно, это греет им душу. Часто они просят, чтобы дети делали для них что-то своими руками: плели фенечки на руку, письма писали. Это их сильно поддерживает», – отметила председатель региональной военно-патриотической молодежной организации «Наследники Победы» Ирина Кожедуб.

Помимо прочего, поликлиника №1 предоставила необходимые медикаменты для военных, а женский коллектив Храма Успения Божьей Матери изготовил окопные свечи, маскировочные сети, пледы, которые не распознает тепловизор дронов, и многое другое.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1fd034cd05cf5fc6d046622b7ac056e6478c1675.jpeg

Меры общественной безопасности повышают во Владивостоке

Места проведения массовых мероприятий заранее проверят кинологические группы

0de65187498aa3249df68ebdd6584864b3483f6e.png

Приморские врачи рассказали, сколько сна нужно детям

Что нужно делать, чтобы ребенок вовремя лег спать и хорошо заснул – в материале РИА VladNews

c85da320ccfde82d609c1d73a580123796d6d696.jpeg

Более 15 тысяч приморских семей направили маткапитал на обучение детей

Выплата может быть направлена на любое образование – от дошкольного до высшего