Зацвели Адонисы, залетали бабочки: весна преображает приморский заповедник

В этом году цветение началось позже обычного

7714a73f9e67976652d8efb4f4f0cc4d8f8bef56.jpeg

Наконец-то весна добралась и до самого северного среди всех особо охраняемых территорий «Земли леопарда» – Уссурийского заповедника. Бурундуки и бабочки пробудились ото сна, заблагоухали первые цветы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу «Земля леопарда».

По наблюдениям специалистов, цветение адонисов в этом году началось позже обычное. Как правило, первые «подснежники» появляются в Приморье уже в преддверие 8 марта.

По словам Дмитрия Беляева, сотрудника отдела науки ФГБУ «Земля леопарда», сейчас увидеть адонис – удача, они в основном встречаются у корней деревьев, но уже через 2-3 недели их цветение затронет приморские леса почти повсеместно.

Сотрудники также не смогли упустить из виду пробудившуюся ото сна бабочку-долгожительницу. Продолжительность жизни Лимонницы аспазии составляет до 12 месяцев, что является для таких представителей фауны довольно-таки внушительным сроком.

Фото: Дмитрий Беляев.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_553376_news_xxxl.jpg

Освещение восстановили в микрорайоне Снеговая Падь

Подрядная организация проложила более двух километров кабеля под землей

d483b8f801ffc8b00ce3cb2bb1388d9245ef76a5.jpeg

В магазинах предлагают запретить готовить и фасовать еду

Торговля и приготовление пищи в одном месте несут значительные риски для потребителей

ce508d5492059416d1f7209016324b3c3c248a00.jpeg

Россельхознадзор пресек ввоз зараженного перца из Китая в Приморье

В партиях свежего острого перца обнаружен вирус коричневой морщинистости плодов томата