Таможенники остановили иностранца с десятью айфонами в Приморье

Телефоны и игровые приставки оказались незадекларированными

628a1ad9f7098e1f730bf73989f5768d4d6e7473.jpeg

Житель КНР попытался незаконно вывезти из Приморья 10 телефонов марки IPhone и три игровые приставки Sony, но таможенники вовремя его остановили в МАПП Краскино. В настоящее время товары задержаны, гражданину необходимо заплатить штраф, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Уссурийской таможни.

По словам начальника таможенного поста МАПП Краскино Уссурийской таможни Андрея Селеменева, мужчина рассказал, что везет телефоны после ремонта другу, а игровые приставки перевозит за денежное вознаграждение. Так как эти товары не предназначены для личного пользования, они подлежат обязательному письменному декларированию и облагаются таможенной пошлиной.  

В настоящее время товары задержаны. Общая стоимость всего «добра» составляет более 640 тысяч рублей.

По факту недекларирования товаров по установленной форме в отношении правонарушителя составлен административный протокол. Ему грозит штраф до двухкратного размера стоимости товара.

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы