У каждой школы Владивостока должен быть свой стадион

В последние годы развитие массового спорта вышло на новый уровень. Как в крае, так и конкретно во Владивостоке повсюду строят новые спортплощадки и устанавливают хоккейные коробки.

1423531775_1423292243_img_8098.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Как сегодня рассказал в эфире радио "Лемма" Игорь Сергеевич Пушкарёв, в планах у мэрии и дальше развивать спорт.

«Планы, которые приняли на этот год, реализуем все. Необходимо, чтобы у каждой школы был построен или реконструирован стадион. Возможно, будут корректировки по срокам, если снизится бюджет. Сейчас мы уже не планируем так активно строить детские сады, будем заниматься ремонтом старых, поэтому часть денег на строительство можно будет потратить и на реконструкцию спортивных площадок», - рассказал мэр.

На вопрос одного из дозвонившихся: скоро ли построят спортплощадку на Чапаева, 2, глава города ответил, что её строительство идёт в соответствии с планом. Но отметил, что, факт оформления земли в муниципальную собственность именно под площадку предохраняет её от стихийной застройки.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня