У каждой школы Владивостока должен быть свой стадион

В последние годы развитие массового спорта вышло на новый уровень. Как в крае, так и конкретно во Владивостоке повсюду строят новые спортплощадки и устанавливают хоккейные коробки.

1423531775_1423292243_img_8098.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Как сегодня рассказал в эфире радио "Лемма" Игорь Сергеевич Пушкарёв, в планах у мэрии и дальше развивать спорт.

«Планы, которые приняли на этот год, реализуем все. Необходимо, чтобы у каждой школы был построен или реконструирован стадион. Возможно, будут корректировки по срокам, если снизится бюджет. Сейчас мы уже не планируем так активно строить детские сады, будем заниматься ремонтом старых, поэтому часть денег на строительство можно будет потратить и на реконструкцию спортивных площадок», - рассказал мэр.

На вопрос одного из дозвонившихся: скоро ли построят спортплощадку на Чапаева, 2, глава города ответил, что её строительство идёт в соответствии с планом. Но отметил, что, факт оформления земли в муниципальную собственность именно под площадку предохраняет её от стихийной застройки.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12) (1).jpg

ВТБ расширил условия дальневосточной ипотеки на земских работников культуры

Воспользоваться льготными условиями при покупке жилья могут работники культуры, переехавшие для работы в сельские населенные пункты, рабочие поселки или малые города Дальнего Востока

5440576039421082724-1.jpg

НЗМУ помогает находкинским школьникам изучать культуру удэгейцев

Активно подключились родители, которые изготовили ткацкие станки для плетения циновок из камыша

IMG_8303.jpg

Во Владивостоке прошел турнир для юных футболистов России и Китая

Победу в турнире одержал находкинский «Океан»