Новый сквер появится рядом с центральной площадью Владивостока

Площадь территории, где будет проведено благоустройство, составляет 700 квадратных метров

c58b06fa3ff517245b55092c47e9e9446f9d0fc7.jpeg

Группа «Самолет» приступила к созданию нового общественного пространства, которое появится рядом с центральной площадью Владивостока. Строительные работы идут на безвозмездной основе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Итак, площадь территории, где будет проведено благоустройство, составляет 700 квадратных метров. Сейчас специалисты проводят демонтажные работы, после чего приступят к работам по созданию сквера, где будут прогулочные дорожки из новой брусчатки, проведут озеленение многолетними растениями, установят лавочки и урны.

«Эта локация является местом притяжения горожан, поэтому его хотелось сделать более удобным и доступным для проведения досуга. Завершить все работы и открыть сквер для посетителей мы планируем в июне текущего года», - рассказал представитель группы «Самолет» Виктор Самофалов.

Ранее РИА VladNews писало о том, что во Владивостоке стартовал санитарный двухмесячник.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Сотрудница банка в Приморье похитила у пенсионерки 86 тысяч рублей

Воспользовавшись доверием пожилой клиентки, она подменила ее карту

a26ef656b9dd37bf2a37b371ddac1de0520737ce.jpeg

В 2026 году изменят правила платного поступления в вузы

Ограничения коснутся лишь «переполненных» гуманитарных направлений

thumb_554722_news_xxxl.jpg

Медики Приморья спасли 11-летнюю девочку с разрывом селезенки

Юную пациентку доставили во Владивосток на вертолете