Более 20 тыс. гектаров ранних зерновых культур планируют посеять в Приморье

На сегодняшний день крестьяне выполнили план на 2%.

5cb95f62ab8085ba6fa624e5975609c83d1c2552.jpeg

В этом году аграрии Приморья планируют посеять более 20 тысяч гектаров ранних зерновых культур. В данный момент на полях края сельхозпроизводители активно сеют ячмень и пшеницу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказали в региональном министерстве сельского хозяйства, в этом году аграрии планируют посеять 22 тысячи гектаров ранних зерновых культур. На сегодняшний день посеяно 510 гектаров, в том числе пшеницы – 160 гектаров и ячменя – 350 гектаров, что составляет 2% от плана.

По словам специалистов, сельхозпроизводители края закрыли 6,3 тысячи гектаров влаги и произвели подкормку многолетних трав на 522 гектарах. Это в два раза больше уровня прошлого года.

Напомним, в этом году в Приморье планируется посеять более 495 тысяч гектаров различных сельхозкультур.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (2).jpg

Правовед Голубева: обеденный перерыв на работе не оплачивается

Работодатель обязан обеспечить работнику возможность для отдыха и приема пищи

5415641654152.jpg

Детский сад ремонтируют на улице Постышев во Владивостоке

Учебный процесс начнется уже в следующем году

thumb_553376_news_xxxl.jpg

Освещение восстановили в микрорайоне Снеговая Падь

Подрядная организация проложила более двух километров кабеля под землей