7 фильмов увидят жители Владивостока в рамках "Недели французского кино"

С 26 февраля по 4 марта в кинотеатре «Уссури» состоится «Неделя французского кино». Это ежегодный всероссийский культурный проект, который проходит в при поддержке Посольства Франции в России и Французского института (ПРОГРАММА).

1423459390_potop-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке его реализуют сеть кинотеатров «Иллюзион» и языковой и культурный центр «Альянс Франсез во Владивостоке».

ПРОГРАММА:

26 февраля – «Жапплу» /мелодрама/ 18+

27 февраля – «Виолетта» /мелодрама/ 18+

28 февраля – «Вселенский потоп» /анимация, семейный/ 6+

1 марта – «Последствия» /мелодрама/ 18+

2 марта – «Михаэль Кольхаас» /мелодрама/ 18+

3 марта – «Хроники школьного двора» /мелодрама/ 18+

4 марта – «Семейная жизнь» /мелодрама/ 18+

Начало сеансов: в 19:00

Все фильмы программы демонстрируются на французским языке с русскими субтитрами, а единственный полнометражный мультфильм «Вселенский потоп» (Пророчество лягушек) с синхронным переводом в зал.

Билеты - в кассе кинотеатра «Уссури» и на сайте 

«Жапплу» 18+

2013г

Режиссер: Кристиан Дюге

В ролях: Гийом Кане, Марина Хэндс, Даниель Отой

Жанр: драма, биографический фильм

Продолжительность: 130 мин

В начале 80-х, оставив многообещающую карьеру адвоката, Пьер Дюран полностью посвятил себя конному спорту. Никто не верит, что ему удастся добиться значительных результатов: его конь Жапплу слишком мал ростом и обладает непредсказуемым темпераментом. Несмотря на это, Пьер и Жапплу побеждают конкурс за конкурсом, постепенно приближаясь к заветной мечте - стать золотым призером Олимпийских игр. И всаднику и лошади придется пройти через многочисленные испытания, но верная жена Пьера Надя и его знакомая Рафаэль помогут преодолеть им все трудности и дать Пьеру возможность побороться за звание лучшего всадника Мира на Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году...

«Виолетта», 18+

2013г

Режиссер Мартен Прово

В ролях: Эмманюэль Дево, Сандрин Киберлен

Жанр: Драма, Биография

Продолжительность: 139 мин

Рожденная вне брака в начале прошлого века, Виолетта Ледюк знакомится в послевоенные годы в парижском квартале Сен-Жермен-де-Пре с Симоной де Бовуар. Между женщинами возникают отношения, которые свяжут их на всю жизнь. Они основаны на стремлении Виолетты к обретению свободы через творчество и на убеждении Симоны, что в ее руках судьба уникального писателя.

«Вселенский потоп «(Пророчество лягушек)

2001г

Жанр: Анимация

Режиссер: Жак-Реми Жирер

Продолжительность: 90 минут

Вселенский потоп (Пророчество лягушек) это захватывающая и поучительная история, которая по-новому освещает притчу о Ноевом ковчеге. Узнав о событии, ставящем под угрозу жизнь большинства земных существ, лягушки решают нарушить свой вековой обет молчания и вступают в разговор с людьми.

«Последствия» 18+

2013г

Режиссер: Бенедикт Паньо

В ролях: Полин Париго, Полин Акар, Мрк Брюне

Жанр: Драма

Продолжительность: 115 минут

Получив диплом, Одри решает продолжить учебу в университете Ренна. Она оставляет свою семью, свою подругу детства, своего молодого человека... Она узнает, что ее новая соседка по квартире активно занимается политической деятельностью. Испытав разочарования и жизненные трудности, Одри знакомится с активистами ГРАЛЬ, группой молодых людей, которые живут в заброшенном доме, и проводят политические акции. Они предлагают ей новую жизнь и новое видение мира. И Одри решает вступить в эту группу, деятельность которой становится все более и более радикальной...

«Михаэль Кольхаас» 18+

2013г

Режиссер : Арно де Пальер

В ролях: Мадс Миккельсен, Мелюзин Майянс, Дельфин Шюйо

Жанр: Историческая драма

Продолжительность: 122 минут

XVI век, Севенны. Процветающий торговец лошадьми Михаэль Кольхаас живет счастливой жизнью. Став жертвой несправедливости одного дворянина, этот цельный и благочестивый человек поднимает восстание и, огнем и мечом пытается защитить свои попранные права.

«Хроники школьного двора» 18+

2012г

Режиссер: Брагим Фрита

В ролях: Янис Балул, Рокко Кампошьяро, Винсент Ротье

Жанр : Комедия

Продолжительность: 85 минут

Пьерефитт-на-Сене,1980. Брагиму 10 лет, он живет со своей семьей на территории завода по постройке кранов, где его отец, марокканец по происхождению, служит охранником. Телевизионные фильмы, заводской двор, школьный двор и его товарищи составляют его мир. Такое же незыблемое царство, как и старый подъемный кран, который питает его фантазии даже во сне. Но теперь для Брагима наступает новый период жизни, полный всевозможных новшеств.

«Семейная жизнь», 18+

2013г

Режиссер: Изабель Чайка

В ролях: Эммануэль Дево, Жюли Ферье, Наташа Ренье

Жанр: драма

Продолжительность: 93 минут

Жюльет совсем не горела желанием переезжать в тихий Парижский пригород, где большинство женщин её возраста занимаются воспитанием детей, ведут хозяйство и, долгими вечерами ждут, когда мужья вернутся с работы. Она мечтает работать в книжном издательстве и, с нетерпением ждет решения по своей кандидатуре. Сегодня важный день, который должен изменить повседневную жизнь, полную домашних хлопот.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня