Концерт Сергея Летова во Владивостоке пройдет в последний день зимы

Концерт Сергея Летова во Владивостоке пройдет 28 февраля в зале "Флагман" отеля "Экватор". Стоимость билетов - 500 рублей, предпродажи не будет.

1423445569_letov_korbut_auto.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Сергей Летов - российский саксофонист, джазовый импровизатор, музыкант московского Театра на Таганке. Старший брат Егора Летова.Работал с многочисленными группами и музыкантами, в том числе с Игорем Бутманом, Вячеславом Ганелиным, Софьей Губайдулиной, Алексеем Кругловым, Сергеем Курёхиным и его проектом "Поп-механика", Аркадием Шилклопером, Алексеем Айги, группами "Гражданская Оборона", "ДК", "Аквариум", "Алиса", "ДДТ", "Центр", Валентиной Пономарёвой, Олегом Гаркушей и многими другимиПисал музыку к фильмам и снимался в кино, появлялся в передачах на радио и телевидении. Автор музыки к спектаклям Театра на Таганке, МХАТа и др. театров в Москве, Италии, Австрии. Принял участие в выступлениях и записи почти 100 альбомов различных музыкальных коллективов и проектов, таких как: Blixa Bargeld (Einstürzende Neubauten), Akira Sakata, Embryo, Kazutoki Umezu, Yoriyuki Harada, "Поп-Механика" Сергея Курехина, "Гражданская Оборона", Matthew Shipp, MCH Band, Лидия Кавина, "ДК" и мн.др.Сергей Летов играет на саксофонах (сопрано, тенор, баритон, C-Melody), бас-кларнете, флейтах (в том числе на флейте пикколо и альтовой), этнических деревянных духовых инструментах, духовых MIDI-контроллерах Akai EWI USB и Yamaha WX-5, инструментах собственного изобретения. Активно дает концерты по всему миру.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля