Новых жителей Приморья ждет более 1,2 тысячи вакансий и квартиры

Итоги конкурса на получение арендного жилья во Владивостоке озвучат 13 мая

4d78aa36cf7d2acf9b6d88109916bb0515407076.png

Более 1,2 тысячи предложений для трудоустройства ждет молодых специалистов со всей России, которые хотят поучаствовать в конкурсе на получение арендного жилья в Молодежной столице России – Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края.

«Это рабочие места в различных организациях Владивостока – от поликлиник до регионального Управления МВД. Каждый молодой специалист сможет подобрать себе вакансию по душе», – подчеркнул глава краевого министерства профобразования и занятости населения Сергей Дубовицкий.

Конкурсный отбор кандидатов стартовал 10 апреля и продлится до конца месяца.

Чтобы принять в конкурсе участие, кандидату необходимо заполнить анкету, таблицу с информацией о достижениях за последние три года, а также записать и опубликовать в личных социальных сетях видеовизитку с рассказом о том, почему он хочет жить и работать именно во Владивостоке, как он видит траекторию своего профессионального развития на ближайшие пять лет, и описанием своих хобби. Файлы необходимо отправить на электронную почту [email protected] до 30 апреля.

Будущие жители Приморья должны быть гражданами Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно, иметь среднее профессиональное или высшее образование и не иметь собственной жилой недвижимости. Еще один важный критерий: конкурсанты должны уже работать или до 1 июля трудоустроиться в одной из сфер: «социальное развитие», «экономическое развитие», «молодежная политика» и «государственная или муниципальная служба».

Итоговый список кандидатов будет утвержден с 1 по 6 мая, его результаты объявят 13 мая.

Победителям конкурса предоставят арендные квартиры с возможностью выкупа на льготных условиях и с возможностью использования льготного ипотечного займа, действующего на территории Приморского края как по федеральным программам, так и по региональным.

Старт конкурса «Столица молодых», который должен повысить привлекательность города для востребованных молодых специалистов, дал губернатор Приморья Олег Кожемяко.

«У Владивостока – огромный потенциал, и для его развития, безусловно, нужны молодые талантливые креативные ребята. При этом мы понимаем, что один из решающих факторов при выборе места жительства для молодого человека – это наличие жилья. Поэтому решили провести конкурс и предоставить арендные квартиры с возможностью выкупа тем, кто уже работает или до 1 июля трудоустроится в организации и предприятия социальной сферы, экономики, молодежной политики либо на госслужбу», – отметил Олег Николаевич.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c372e11a016a96311f0ebccaa59c447914dd0c9a.jpeg

В мае россиян ждет индексация пенсий

Кого коснутся изменения – в материале РИА VladNews

7279deb6801d917af082d405213ff3c9ab743dad.png

Парковщикам у моря массово прилетают штрафы в Приморье

Нарушители вынуждены заплатить от 3 до 4,5 тысяч рублей

513914366b7b71887af56c3071e097dd6373f2c9.jpeg

Пункты пропуска в будут работать в майские праздники в Приморье

Погранпереход в Ханкайском округе будет работать шесть дней в неделю