Полторы тысячи приморцев вышли на лыжню в Арсеньеве

Накануне, 8 февраля, Арсеньев традиционно стал центром всероссийской лыжной гонки «Лыжня России» в Приморском крае. На старт вышли порядка 1500 участников со всех уголков Приморья.

1423440752_1423397240_img_2455.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В этом году лыжную гонку приурочили Дню зимних видов спорта, который проходил под эгидой Минспорта РФ и Олимпийского комитета России в честь годовщины Олимпиады и Паралимпиады в Сочи.

На церемонии открытия лыжников приветствовали приморские Дед Мороз и Снегурочка, чья резиденция появилась в Арсеньеве в прошлом году. Сказочные персонажи подняли настроение участникам и зарядили всех позитивом.

Глава Арсеньевского городского округа Александр Дронин поздравил всех со спортивным праздником и пожелал крепкого здоровья и отличной лыжни.

Директор краевого департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов напомнил о ярких победах российских спортсменов, завоевавших первые командные места по количеству медалей на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи и выразил уверенность, что приморская «Лыжни России» пройдет на хорошем организационном уровне. Директор департамента также принял участие в массовой гонке.

Забеги проходили на дистанциях 5 км (юноши и девушки), 10 км (женщины и мужчины), а также в VIP-забеге на 2015 метров, в котором участвовали представители органов исполнительной власти, депутаты, журналисты и руководители предприятий.

По итогам соревнований определились победители и призеры в своих категориях, которым вручили дипломы, медали и кубки и подарки от спонсоров, а также всем участникам на память достались спортивые шапки с надписью «Лыжня России 2015».

Победители и призеры «Лыжня России-2015»

VIP-забег среди мужчин на 2015 метров

1 место – Минаев Василий, депутат думы Яковлевского р-на (5.05 сек)

2 место – Карпов Евгений, руководитель рыбообрабатывающего предприятия (5.42 сек)

3 место – Прокопьев Сергей, депутат Думы Анучинского р-на (5.53 сек)

VIP-забег среди женщин на 2015 метров

1 место - Анори Светлана, руководитель Приморского краевого врачебно-физкультурного диспансера, Владивосток (7.45 сек) 

2 место – Малахова Ирина, журналист газеты «Северное сияние», Анучино (12.18 сек)

3 место – Востокова Ирина, зам. управляющего отделения Сбербанка г. Арсеньев (12.21сек)

Лыжная гонка на дистанции 10 км среди мужчин

1 место – Свинин Михаил, Лесозаводск (30.20 сек)

2 место – Семкин Павел, Артем (31.05 сек)

3 место – Козявин Валентин, Владивосток (32.15 сек)

Лыжная гонка на дистанции 10 км среди женщин

1 место – Шалабода Елизавета, Арсеньев (32.09 сек)

2 место – Прокопьева Елена, Анучино (33.02 сек)

3 место – Мельникова Надежда, Арсеньев (36.05 сек)

Лыжная гонка на дистанции 5 км среди юношей

1 место – Шевчук Иван, Арсеньев (20.01 сек)

2 место – Сафонов Виталий, Арсеньев (20.22 сек)

3 место – Бегун Роман, Арсеньев (21.19 сек)

Лыжная гонка на дистанции 5 км среди девушек

1 место – Анастюк Ксения, Арсеньев (23.41 сек)

2 место – Калашник Юлия, Арсеньев (24.06 сек)

3 место – Терещенко Юлия, с. Дмитриевка (25.35 сек)

Призы от спонсоров в номинации:

«Самый опытный участник» - Синенко Екатерина Васильевна, 86 лет, Арсеньев

«Самый юный участник» - Шалабода Полина, 2010 г.р., Арсеньев

«За волю к победе» наградили призеров гонок на 10 и 5 км среди мужчин,  женщин, юношей и девушек

Другие материалы рубрики "Общество"
871e8346bbe2a6921d9b25d767ed8cf0d080f4b3.jpeg

56 опасных диагнозов за полгода: эндоскоп ловит рак в Приморье

Ключевым фактором эффективности является своевременное обращение пациентов и прохождение диспансеризации

ed85b91e4d52dbb01c2852479c41059481ff38e1.jpeg

Российские туристы открывают новые горизонты отдыха в Северной Корее

Лидер КНДР Ким Чен Ын недавно открыл крупный прибрежный курорт на Кальмасском полуострове

cf652971e17d2af6f8d80fb59fbddca1453b370e.png

Путин посмертно наградил генерала Гудкова «Золотой Звездой»

Он также присвоил его имя бригаде морпехов ТОФ