Психолог объяснил, почему опасно смотреть сериалы

Сериалы могут вызвать зависимость

4243b7818decc18394349a8f2f8c090a6e436187.jpeg

Практикующий психолог, писатель Михаил Хорс заявил, что сериалы могут вызывать зависимость, очень похожую на наркотическую. В связи с чем он посоветовал не слишком сильно увлекаться таким времяпрепровождением, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ОСН.

«Именно они вызывают у человека зависимость, которая является вполне очевидной психической проблемой. Формат, в котором существуют сериалы, действует, как наркотик: люди могут по-настоящему страдать, если не увидят очередной эпизод любимого шоу!» – отметил он.

Михаил Хорс подчеркнул, что у человека происходит привыкание к полюбившимся ему персонажам. Зритель эмоционально привязывается к героям, и они в некоторой степени даже способны заменить ему социальную активность.

После окончания сериала у человека появляется «ломка», которая по своим проявлениям сильно напоминает наркоманскую. Вследствие чего зрителю нужна новая «доза» развлекательного контента.

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы