В Приморье откроется еще один филиал медицинского колледжа

Учебное заведение откроется на базе школы №6 в Арсеньеве

042ce5f417c5d71bb81eeed26c7bb54d7affa6c4.jpeg

В Приморье откроется девятый филиал Владивостокского базового медицинского колледжа. Учебное заведение откроется в новом необычном формате. Для будущих медиков на базе Арсеньевской школы №6 появится проект «Колледж в школе», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В региональном министерстве здравоохранения отметили, что в первый год обучения в медицинском колледже общеобразовательную программу студенты будут получать в стенах школы. Для обучения в нем будут приниматься не только школьники, получившие в этом году основное образование, но и выпускники прежних лет, желающие получить профессию медика.

«На сентябрь планируется набор 25 человек по направлению «Сестринское дело» и 25 человек на «Лечебное дело». Обучение будет длиться два года и 10 месяцев по первому направлению и три года и 10 месяцев – по второму», – рассказала руководитель Владивостокского базового медицинского колледжа Маргарита Шарафутдинова.

Всего образовательная организация имеет в Приморье восемь учебных площадок во Владивостоке, Артеме, Спасске-Дальнем, Партизанске, Уссурийске, Лесозаводске, Дальнегорске, Чугуевке. Девятый филиал, в Арсеньеве, начнет прием в сентябре. Помимо этого, действует отделение сестринского дела на базе Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа.

Руководитель профильного учебного учреждения добавила, что в сентябре планируется набрать 1465 студентов, всего в колледже обучается 4165 студентов.

Другие материалы рубрики "Общество"
3093e563584272d685ff478fdd6fd4b54170d295.jpeg

В Пусане российские моряки причастны к смертельному избиению коллеги

Следователи Южной Кореи восстановили ход событий трагической ночи

81d8c66470ca0d8c01ee18ec2f776dac3561ac58.jpeg

Приморцев ждет завораживающее зрелище: в небе появится «Холодная Луна»

Особый шарм этому событию придаст знаменитая оптическая иллюзия

f1c5be48e3dbee1ff6ecfee96a9fb179cd9ea6a8.jpeg

«Мультиплекс ДВФУ» стал чемпионом ДФО в лиге КВН

Команда уверенно взяла золото в финале сезона