22 природных пожара ликвидировано в Приморье за прошедшие сутки

5 пожаров произошло на землях лесного фонда

5e5b5f98c2da1a63770ceddc6ce79eca0fb01b94.jpeg

За прошедшие сутки в Приморском крае было ликвидировано 22 природных пожара. Общая площадь возгорания составила 410 гектаров. На данный момент все возгорания ликвидированы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Отмечается, что общая площадь возгорания на землях лесного фонда составила 22 гектара.  Речь идет о территориях Красноармейского и Черниговского муниципальных округов, а также в Дальнереченском и Спасском муниципальных районах. Все они ликвидированы силами 39 человек и 10 единиц техники.

Кроме того, на землях иных категорий зарегистрировано 17 пожаров общей площадью более 388 гектаров. Возгорания были зафиксированы в Красноармейском, Ханкайском, Михайловском, Партизанском, Чугуевском, Черниговском и Яковлевском муниципальных округах, в Кировском районе, а также в Уссурийском и Лесозаводском городских округах. Все они потушены, в работах были задействованы 119 пожарных и 30 единиц техники.

Напомним, на территории большинства муниципалитетов региона действует особый противопожарный режим. Он предусматривает ряд ограничений, например, запрет на посещение гражданами лесов, а также усиливает ответственность за нарушение пожарной безопасности и подразумевает крупные штрафы и уголовную ответственность за несоблюдение противопожарных мер. Так, для граждан взыскание за такие нарушения, если они привели к лесному пожару, может составить до 60 тысяч рублей, для юридических лиц – до 2 миллионов рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
3387ffc2f205ceb12a6bd6ec1c24e64fe88787d6.jpeg

В субботу в Приморье возможен снег

Температура воздуха ночью -3...-16°С, днём -1...+4°С.

27479378f8c208dc0df4a63da0addcd6c7c541cc.jpeg

Малому бизнесу дадут время адаптироваться к новым правилам по НДС

Мишустин рассказал, как изменятся налоговые правила для малого бизнеса

5a26cebfaae76292b678740417ba8ca062deb14a.jpeg

Во Владивостоке на Патрокле появится новый детсад

Он будет расположен в жилом доме на Сочинской.