Особый режим ввели в южнокорейском генконсульстве во Владивостоке

Правительство республики опасается угрозы со стороны КНДР

8e5a76fc746aff308eda43553b479933a0a4e3cb.jpeg

Правительство Южной Кореи повысило уровень террористической угрозы для генконсульства во Владивостоке. МИД пошел на такой шаг после того, как разведка республики получили информацию о попытках Северной Кореи нанести вред южнокорейским дипломатам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК. 

Правительство Южной Кореи повысило уровень террористической угрозы для своих посольств в Камбодже, Лаосе и Вьетнаме, а также для генконсульств во Владивостоке и китайском Шэньяне.

«В четверг, 2 мая, правительство повысило уровень террористической опасности на два уровня с «внимание» до «тревога» для пяти дипломатических миссий за рубежом», – говорится в сообщении.

МИД пошел на такой шаг после того, как разведка республики получили информацию о попытках Северной Кореи нанести вред южнокорейским дипломатам. Правительство также готово принимать меры для обеспечения безопасности посольств, их сотрудников и граждан, проживающих за рубежом.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата