Японских медиков приятно удивил роддом Владивостока

Отдельного комплимента руководство учреждение было удостоено за создание комфортных условий для работы персонала и пребывания пациентов. 

1423193745_dsc05241-kopiya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уровень развития системы родовспоможения во Владивостоке поразил японских медиков.

Японские медики посетили с ознакомительным визитом роддом №3 Владивостока. Увиденное оборудование и обстановка, в которой трудятся специалисты и оказывается помощь пациентам, не просто приятно удивили гостей, а позволили говорить о высоком уровне развития системы родовспоможения в краевом центре.

Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, иностранную делегацию представляли начинающие врачи из провинции Тоттори, которые одновременно являются аспирантами медицинского факультета университета Тоттори и практикующими специалистами в многопрофильной клинике, одним из ключевых направлений которых является работа с будущими мамами с осложненной беременностью. При этом интересно, что иностранные коллеги специализируются на отолорингологии и пластической хирургии и в рамках именно этого профиля ведут консультационный прием своих особенных пациенток.

В ходе визита молодые врачи посетили все подразделения «третьего» роддома, включая женскую консультацию, центр сохранения беременности, операционные залы гинекологического отделения и отделения эндоскопической хирургии, акушерское отделение и детскую реанимацию, лабораторию и выписное отделение. В процессе общения с принимающей стороной гости из Японии признались, что не ожидали увидеть в роддоме Владивостока подобную техническую оснащенность, в том числе – аппаратами экспертного и премиум-класса, предназначенными, в частности, для проведения ультразвуковой диагностики и исследования крови. По словам иностранных специалистов, оборудование, представленное в КГБУЗ «ВКРД № 3» ни в чем не уступает тому, к помощи которого прибегают передовые японские медучреждения. Более того, некоторые аппараты, которые используют в своей работе сотрудники «третьего» родильного дома, являются аналогами тех, что присутствуют в клинике в Тоттори.

Отдельного комплимента руководство учреждение было удостоено за создание комфортных условий для работы персонала и пребывания пациентов. Гости отметили общую благоприятную атмосферу, также обустройство родзалов, уют в палатах и привлекательность «французской» улицы, предназначенной для встреч с родными и близкими и просто для отдыха будущих мам и пациенток гинекологического отделения. При этом положительные впечатления от увиденного были настолько сильны, что факт работы роддома № 3 Владивостока с 1967 года крайне удивил японских коллег, ведь они думали, что знакомятся с деятельностью недавно открытого учреждения.

Как подчеркнула Светлана Сагайдачная, подобные встречи очень полезны для обеих сторон, ведь они не только позволяют обменяться опытом и укрепить дружественные коллегиальные связи, но и способствуют формированию позитивного имиджа территории в глазах у иностранных гостей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час