Студенты ТГМУ отговорят школьников Владивостока от сигарет, выпивки и наркотиков

Участники встречи договорились создать волонтерский корпус при университете и включить вуз в молодежную политику Владивостока.

1423188186_jaguar.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Тихоокеанский медуниверситет и Молодежный ресурсный центр договорились сотрудничать. 

В минувший четверг, 5 февраля, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков и проректор по учебной и воспитательной работе ТГМУ Ирина Черная обсудили общие планы. Участники встречи договорились создать волонтерский корпус при университете и включить вуз в молодежную политику Владивостока.

Андрей Волков готов помочь в создании волонтерского движения в университете, а также выразил заинтересованность в привлечении добровольцев ТГМУ к мероприятиям, проводимых Молодёжным ресурсным центром.

«Волонтеры из числа старшекурсников медицинского университета могли бы рассказывать школьникам о вреде наркотиков, алкоголя и курения, опираясь на свои профессиональные знания, - отметил Андрей Волков. - Добровольцы с таким багажом знаний могли бы помочь и в работе с детьми с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, и в пропаганде здорового образа жизни, и в проведении уроков по оказанию первой помощи, а также профилактике ВИЧ и других социально опасных заболеваний».

Ирина Черная в свою очередь отметила, что студенты ТГМУ с большим интересом готовы принимать участие в общегородских мероприятиях.
Другие материалы рубрики "Общество"
74d425dd2ceb29aad9ef85fa19797de8786ed56d.jpeg

Гороскоп на 24 ноября

Интуиция обещает преподнести приятные сюрпризы – советуйтесь с ней как можно чаще

1972effb5d2f004dad320bf334cb08f30d4fdd31.png

Россиянам рассказали, почему магний необходим для усвоения витамина D

Для эффективного усвоения витамина D организму необходимо достаточное количество магния

610df9d486ede927170f8c940cc659d2573f378c.jpeg

Ёлки-половинки: компактный вариант для малых квартир

В России начали продавать искусственные ёлки, которые удобно разместить в углу