Фуникулер во Владивостоке закроется на ремонт

Возобновить работу транспорт планирует уже 1 июля

792786750fdb102b185f306297b9a31f5ac10050.jpeg

Фуникулер во Владивостоке закроется на плановые ремонтные работы 1 июня. Ремонтные работы планируют завершить за месяц, 1 июля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В течение месяца здесь будут ремонтировать колесные пары вагонов и рельсовые пути, сделают небольшой косметический ремонт в помещениях, а также проведут статические и динамические испытания горного трамвайчика.

На время закрытия фуникулера жители и гости города смогут воспользоваться рядом расположенной лестницей. Сейчас её благоустраивают. К 1 июня, когда планируется закрыть на ремонт фуникулер, проход по лестнице будет открыт. А параллельно специалисты продолжат благоустраивать территорию лестницы и заниматься озеленительными работами.

Напомним, в этом году владивостокскому фуникулеру исполнилось 62 года. В честь этого события на нижней станции открылась выставка детских рисунков. Посмотреть творчество юных художников можно будет до 1 сентября.

Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы