Бегунья из Владивостока покорила очередную спортивную вершину во Франции

Анастасия Рубцова выиграла гонку за два часа 53 минуты и 52 секунды, с отрывом более семи минут от ближайшей соперницы

Многократная чемпионка России по скайраннингу из Владивостока Анастасия Рубцова выиграла уже второй этап мировой серии в своей карьере. В этот раз она быстрее всех финишировала в 25-километровой гонке SkyRace Des Matheysins во французских Альпах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Третий этап мировой серии по скайраннингу SkyRace Des Matheysins длиной 25 километров с перепадом высот более двух тысяч метров проводится во Франции, недалеко от города Гренобль. Приморская спортсменка выиграла гонку за два часа 53 минуты и 52 секунды, с отрывом более семи минут от ближайшей соперницы Александры Боссерон из Франции. В соревнованиях участвовало более 350 скайраннеров из 33 стран мира.

«Альпы – не самые сложные горы в моей карьере. Это достаточно беговая дистанция, но приходилось карабкаться вверх по снегу, камням, взбираться и спускаться по веревкам. Но это в любых горах так, на нашем Кавказе можно было хорошо подготовиться к международным соревнованиям», – поделилась Анастасия Рубцова.

Она также отметила, что в этом году планирует пробежать на этапах в Австрии, Швейцарии и, возможно, в Корее, а также хочет попасть на финал в Испании.