Новый детсад откроют в Большом Камне

Строительство детского сада на 280 мест началось в городском округе Большой Камень Приморского края. Уже в следующем году он распахнет свои двери для малышей города.

1423179337_gallery_promo22903182.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. По информации управления жизнеобеспечения администрации городского округа, в настоящее время уже полным ходом идут работы по подготовке площадки к началу стройки по улице Гагарина.

«Здание дошкольного учреждения по условиям муниципального контракта должно быть возведено к 1 сентября 2015 года. А открытие детского сада ожидается в начале нового учебного 2016 года», – отмечают специалисты управления.

Напомним, в 2014 году в Приморье по поручению Губернатора Владимира Миклушевского полностью ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет. Это на год раньше срока, обозначенного в Указе Президента России.

В 2015 году в регионе будет продолжена работа по вводу дополнительных групп в детских садах. Основные усилия будут направлены на сокращение очереди среди детей раннего возраста – от 1,5 до 3 лет. В этом году на строительство и реконструкцию дошкольных учреждений в бюджете Приморского края предусмотрено почти 350 миллионов рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
7a6f2ce02ceef484662d62c4f77540d7be967105.jpeg

В минувшие выходные во Владивостоке прошел рейд по безопасности на льду

За нахождение на льду в период запрета гражданам может грозить штраф до двух тысяч рублей

360d6eeefdbe40c885625d6e7c9203c80d136548.jpeg

Во Владивостоке ограничат продажу алкоголя в новогодние дни

Запрет будет действовать в районе площади Борцов Революции

thumb_556530_news_xxxl.jpg

Парковка на Корабельной Набережной во Владивостоке закроется на двое суток

Автомобилистов просят экстренно убрать транспорт с площадки для подготовки и запуска новогоднего салюта