Россия значительно увеличила экспорт мороженого в Китай

В 2023 году в страну было отправлено около 392 тонн

3b56d22579ea5178147845c38e8dabab36319e7c.jpeg

Экспорт мороженого из России в Китай за I квартал текущего года увеличился в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказали в центре «Агроэкспорт» при Минсельхозе РФ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на данные главного таможенного управления (ГТУ) КНР.

«За первый квартал 2024 года Россия экспортировала в Китай более 276 тонн мороженого, что в шесть раз больше аналогичного периода прошлого года», — говорится в сообщении центра в Telegram-канале.

Таким образом, за три месяца Китай импортировал из РФ более 70% от общего прошлогоднего объема поставок холодного лакомства. В 2023 году в страну было отправлено около 392 т, уточняет «Агроэкспорт».

Отметим, Россия входит в топ-10 стран — экспортеров мороженого в КНР.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата