Виктор Горчаков: "Рассмотрим предложения, как сделать Приморье лучше и богаче!"

Депутаты всех созывов собрались на торжественном заседании в честь 20-летия Законодательного Собрания Приморья.

1423119769_img_7652.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В зале были зачитаны поздравления от Председателя Правительства, лидера партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева, Председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина, Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, дальневосточного полпреда Юрия Трутнева и других. Вручены знаки отличия, Почетные грамоты и Благодарности от федеральных законодательных органов власти депутатам действующего созыва.

Виктор Горчаков, председатель Законодательного Собрания, приветствуя собравшихся, сказал: "Время летит быстро, и вот уже почти пять созывов Законодательного Собрания Приморского края становятся историей. Историей регионального парламентаризма, за которую не стыдно". Он отметил, что становление краевого парламента проходило не без трудностей, не обошлось без столкновения мнений, однако здравый смысл, необходимость нахождения компромисса, понимание необходимости конструктивного подхода к решению проблем всегда побеждали.

"Все эти годы Законодательное Собрание было не только органом законодательной власти. Краевой парламент был и остаётся сообществом людей, глубоко неравнодушных к судьбе Приморского края, - считает Виктор Горчаков. - Поэтому не случайно, депутаты пятого – ныне действующего созыва, основываясь на прочном законодательном фундаменте, заложенном предшественниками, смогли заняться законотворчеством с прицелом на перспективу".

Среди основных задач - создание в Приморском крае ряда территорий опережающего развития. Правительство России уделяет особое внимание развитию Дальнего Востока. Принят План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Для его реализации уже в ближайшее время будет подготовлено порядка 60 законопроектов, указов президента и других нормативно-правовых документов. В том числе и регионального уровня. Депутатов Приморья ждет серьезная работа по законодательному обеспечению поддержки сельского хозяйства и импортозамещению, помощи в развитии малого и среднего бизнеса, привлечения инвестиционных ресурсов в наиболее нуждающиеся сектора экономики. "И это работа не только действующих депутатов. Нам понадобится серьезный накопленный опыт наших предшественников – депутатов первых четырех созывов. И я обращаюсь к сидящим в зале коллегам – мы с благодарностью рассмотрим все ваши предложения, как сделать Приморье лучше и богаче", - обратился к собравшимся Виктор Горчаков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны