Жительница Приморья отдала мошенникам 8 миллионов рублей

Чтобы втереться в доверие, преступники звонили под видом ее начальника.

201ee24c7fae6bcc3abeb978ffb6773016ea874c.jpeg

В Дальнегорске местная жительница стала жертвой очередной мошеннической схемы. В одном из мессенджеров с ней связался ее «начальник», который предупредил о звонках из «правоохранительных органов», сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморья.

Чуть меньше месяца – с 11 марта по 17 апреля – женщине звонили лица, представлявшиеся сотрудниками Центробанка и других госучреждений. Следуя их инструкциям, потерпевшая оформила на себя несколько кредитов, обналичила их и перевела на «безопасный» счет мошенников.

Установление лиц, причастных к совершению преступных действий и расследование уголовного дела по ст. 159 УК РФ, поставлены на контроль в прокуратуре Дальнегорска.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата