В России могут запретить продавать кофе несовершеннолетним

Депутат Хамзаев назвал правильной идею о запрете продажи кофе детям

77d988492233a45a44c6d5bc6218877cb2b19aec.jpeg

Депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев заявил, что в России следует запретить продавать кофе несовершеннолетним, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Газета.Ru.

«Кофе — это искусственный энергетик, который вызывает процесс агрессивного старения организма. Нам кажется, что это стимулятор, который нам дает определенную бодрость. Но на самом деле уже где-то через полгода потребления эффект сводится к процессу зависимости», — отметил собеседник издания.

Однако вопрос запрета кофе депутат решил оставить на потом, а сейчас заняться более глобальными вещами, а именно запретом продажи тонизирующих напитков детям.

«Я считаю, что идея тоже справедливая, и она правильная, но я бы их сейчас не смешивал между собою. Если мы будем в кучу сейчас скидывать все проблемы с одним законом, нам и один закон провести будет тяжело. Я бы сконцентрировался на одной проблеме — это энергетики и печальный факт влияния на здоровье современных детей, их доступность и негативный факт среди детей», — пояснил чиновник.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»