В Приморье сократилось производство сельхозпродукции

В крае значительно уменьшилось количество сельскохозяйственных животных

31a43dc0fc9d0b8ec6ef132a8fcf0f7df3ef68a7.png

В первом квартале 2024 года приморские аграрии существенно сократили производство сельскохозяйственной продукции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на исследования Примкрайстата.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение составило более 20%. Больше всего это коснулось производства мяса. Оно сократилось в более чем в полтора раза.

Меньше стало и количество сельскохозяйственых животных в крае. По сравнению с прошлым годом поголовье свиней в Приморье сократилось в 1,9 раза, крупного рогатого скота стало меньше на 11%. Поголовье овец и коз сократилось на 5%.

Вместе с тем, статистика отмечает положительную динамику в производстве яиц. Их произвели на 12% больше.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата