Приморский Росреестр сам вычислил и сдал ФСБ оплошавшую сотрудницу

В Управлении Росреестра по Приморскому краю, куда корреспондент обратился за комментарием, сообщили, что факт халатности бывшей сотрудницы они выявили своими силами.

1423100895_dom_dengi.png

Владивосток, ИА Приморье24. Управление Росреестра по Приморскому краю не оставило без внимания публикацию ИА П24.

В минувшую среду, 4 февраля, на сайте ИА П24 была опубликована заметка о слушающемся в Ленинском суде Владивостока уголовном деле ("Житель Владивостока остался без квартиры и 1,6 млн рублей по вине сотрудницы Росреестра"). Ответчицей по нему выступает бывшая сотрудница Управления Росреестра по Приморскому краю.

Она, как мы уже сообщали, не проверила сведения справки о собственнике объекта недвижимости и поспешила зарегистрировать право собственности. Если объяснить доходчиво — в действительности продавец не был собственником квартиры, которую продал. И в итоге «тёмную» квартиру вернули настоящему владельцу, а покупатель остался и без жилья, и без денег.

В Управлении Росреестра по Приморскому краю, куда корреспондент обратился за комментарием, сообщили, что факт халатности они выявили своими силами. После этого в сентябре 2013 года прошла служебная проверка: провинившейся сотруднице объявили выговор.

1 октября 2013 года материалы против своей госслужащей Управление Росреестра направило в УФСБ по Приморскому краю. После этого и было возбуждено уголовное дело. Уже 3 октября 2013 года допустившая халатность сотрудница уволилась по собственному желанию.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля