Первый зародившийся в этом году тайфун пройдет мимо Приморья

Тайфун EWINIAR зародился 26 мая в Филиппинском море

c212567985d5c20db07a86474feca8edcebbd110.jpeg

Первый зародившийся в текущем году тайфун не окажет влияние на Приморский край. Об этом заявили в Примгидромете, сообщает РИА VladNews.

В воскресенье, 26 мая, в Филиппинском море из тропической депрессии образовался первый в этом году тропический шторм. Он получил имя EWINIAR.

«Утром 27 мая вихрь находился в районе с координатами 15,5 с. ш. и 122,5 в. д. Давление в его центре 996гПа, максимальный ветер около 28 м/с, смещается в северо-северо-восточном направлении со скоростью 13 км/ч», - заявили синоптики.

Во вторник, 28 мая, циклон EWINIAR, углубляясь, продолжит смещаться в том же направлении. На погодные условия Приморья вихрь влияния не окажет, траектория его пройдет к югу от Японских островов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»