Зараженные овощи из Китая не впустили в Приморье

Специалистами было выявлено четыре вида карантинных для ЕАЭС объектов

a0bb0c7b320459a44c240ad61f9395b822f37d7e.png

Ввоз трех партий свежих овощей из КНР в Приморье был запрещен в связи с выявлением четырех карантинных объектов для ЕАЭС. По выбору собственника более 8 тонн овощей будет уничтожено, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского межрегионального управления Россельхознадзора. 

Итак, в партии острого перца от 31 мая были обнаружены вирус коричневой морщинистости плодов томата, вирус пятнистого увядания томата и азиатская хлопковая совка.

В парти сладкого перца от 1 июня выявлены вирус пятнистого увядания томата и западный цветочный трипс. А в партии свежих томатов общим весом 6,3 тонны – вирус коричневой морщинистости плодов томата и азиатская хлопковая совка.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата