Можно ли похудеть, катаясь на велосипеде: ответ фитнес-тренера

Активная езда на велосипеде – это очень энергоемкий процесс

cf9f13cd827215a083733f59472802da2202644d.jpeg

Тренировки на велосипеде особенно эффективны для похудения, если маршруты профилированные – с подъемами и небольшими спусками. Об этом заявил фитнес-тренер, сооснователь фитнес-платформы №1 в России FitStars, абсолютный чемпион Санкт-Петербурга по бодибилдингу и победитель чемпионата России по пауэрлифтингу, квалифицированный тренер и наставник Михаил Прыгунов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИАМО.

«Активная езда на велосипеде – это очень энергоемкий процесс, не зря существуют велотренажеры для закрытых помещений. Катаясь на велосипеде, можно не просто похудеть, но и сделать это легко и с удовольствием», - рассказал тренер.

По словам Прыгунова, интенсивность тренировки должна быть оптимальной. Если ехать медленно, то жир будет сжигаться не так эффективно. Тренер добавил, что человек должен чувствовать, что есть нагрузка.

Эксперт считает, что необходимо обращать внимание на пульс. В этом очень помогают фитнес-браслеты. Тренер рекомендовал работать в аэробной пульсовой зоне – 130–140 ударов в минуту, которая подходит средневозрастной группе – 30–40 лет. Людям старше 40 лет стоит придерживаться планки в 110–130 ударов в минуту.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода