Во Владивостоке подвели итоги конкурса для учителей и воспитателей

Педагоги обсудили - нужно ли объединять детские сады и школы и как сделать годовой план работы школы интересным,

1463473131_b840341670fbf004c3b5d12c2a9656f1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Конкурс для педагогов «Хочу быть руководителем» завершился во Владивостоке. С 11 по 16 мая в школе № 28 с углубленным изучением иностранных языков представители школ, детских садов и учреждений дополнительного образования города представляли проекты, писали эссе и готовили выступления на актуальные для современных образовательных учреждений темы.

Как отметили организаторы конкурса - управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока и Директорский клуб, заявки на участие подали 14 педагогов, в финал вышли - 10 из них. Выступления всех участников получились яркими и оригинальными.

В рамках конкурса участникам предстояло написать эссе «Почему я хочу быть руководителем», затем подготовить выступление на одну из предложенных тем: «Методическая система», «Профессиональный стандарт педагога», «Аттестация на соответствие занимаемой должности». К слову, особенно конкурсантов заинтересовала тема - «Поддержка молодых специалистов», как привлечь педагогов на работу в школу и в детский сад.

Интереснейшим конкурсным этапом стало создание проекта «Новый учитель в новой школе».

«И это понятно. Меняется время, меняются дети, нужно меняться и учителю. Создание школьного сайта, портала для педагогов дополнительного образования, волшебного замка детства, горизонтальной модели карьеры педагога – вот такие проекты были представлены на суд жюри», - рассказали в управлении образования.

Завершился конкурс «Хочу быть руководителем» заседанием круглого стола. Участники подискутировали о современных проблемах образования. Педагоги обсудили - нужно ли объединять детские сады и школы, как сделать годовой план работы школы интересным, какие управленческие решения принять, внедряя профстандарты.

В итоге, победителем конкурса стала учитель японского языка гимназии №1 Екатерина Курбатова, на втором месте - воспитатель детского сада №26 Ольга Чернова. Замыкает тройку лидеров - Татьяна Авдеева из МБОУ «ЦО №28». Победителям вручены денежные премии. Сюрпризы от организаторов - дипломы, цветы и подарки - ждали также всех участников конкурса. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России