Второй двухсотбалльник появился в Приморском крае

Теперь стобалльников в регионе стало 61

ae24f032c53c25a0e46522b4efb1a22b9f950b8a.jpeg

Стали известны результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по физике, информатике и обществознанию. К уже имеющемуся числу выпускников Приморья, сдавших экзамен на высший балл, присоединились еще пять человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как отметили в краевом министерстве образования, достижения выпускников Приморья вызывают восхищение и гордость.

«У нас пятеро школьников набрали максимальные баллы – четверо по физике, и один - по обществознанию. Также у нас появился еще один "двухсотбалльник" – Илья Кожевников из владивостокского лицея "Технический". Он получил максимальные баллы по физике и русскому языку», – сообщила заместитель председателя Правительства – министр образования Приморского края Эльвира Шамонова.

Также заместитель подчеркнула, что успехи выпускников на экзаменах стали результатом тщательной подготовки по выбранным предметам и сотрудничества школ с предприятиями и вузами региона.

Теперь в Приморье количество стобалльников составляет 61 человек.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»