Юрий Трутнев: "Как гражданин России, я буду только рад получить бесплатную землю"

После заключительного совещания с главами регионов Дальнего Востока, инициатива Юрия Трутнева о раздаче гектара земли приобрела более конкретное содержание.

1422918583_yu.trutnev.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Так, было решено, что землю будут давать людям или живущим на ДВ, или тем, кто переехал сюда жить и работать. Выбрать участок можно будет самому, причем сделать это можно будет через электронный ресурс – за 5-10 минут. Для этого, к слову, необязательно составлять какой-либо бизнес план: вполне реально просто построить на гектаре дом для себя. Что немаловажно, такие земельные наделы будут переходить в собственность, после специальной комиссии, проверяющей степень освоения земли. Также, есть идея защитить землю от передачи или дарения иностранцам. 

«Как гражданин РФ я буду только рад, если в России можно будет людям получить землю. Потому что сегодня все жители России сталкиваются со значительным количеством препятствий. Очень долго идет процесс выделения земли, он не совсем прозрачный. Сейчас идет совершенствование законодательства, с 1-го марта вступает в силу новый закон, он существенно упрощает получение земли. Но пока что – это долго, дорого, трудоемко», - прокомментировал полпред.

 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
c5109be5-cb0e-42eb-b86d-99c099224641.jpg

Клиенты ДЭК смогут получать кешбэк 5 % рублями с оплаты коммунальных услуг

Кешбэк начисляется клиентам, которые не оплачивали через СБП услуги в указанных каналах ДЭК в период с 01.05.2026 по 31.08.2026

ЖК Грани СЗ Взлет (1)_sm.jpg

ВТБ: в сентябре выдачи ипотеки в России выросли на 60%

Аналитики банка связывают рост с ожидаемым изменением параметров семейной ипотеки с 1 октября

ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае