Почти 100 спасателей помогают жителям Приморья

Специалисты откачивают воду, организуют лодочную переправу, доставляют медикаменты и продукты питания

7aaf27f150864ad4ff7831673bf9df0a720e2e43.jpeg

Группировку приморских спасателей и МЧС России усилили в Приморье. Сейчас жителям края, пострадавшим от паводка, помогают почти 100 человек и 44 единицы техники, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МинГОЧС Приморья.

Жителям населенных пунктов Приморского края, пострадавших от ливневых дождей, помогает почти 100 спасателей и 44 единицы техники.

Основные силы сосредоточены в Дальнереченском районе. Специалисты откачивают воду, организуют лодочную переправу, доставляют в отрезанные населенные пункты товары первой необходимости, медикаменты, продукты питания.

В школах сел Веденка, Ракитное, Сальское и Малиново развернуты пункты временного размещения. Еще пять ПВР создано в Дальнереченске – в школах №2, 3, 5, 12 и Промышленно-технологическом колледже. В пункте временного размещения в школе №2 находятся пятеро взрослых и ребенок.

В Красноармейском округе спасатели обеспечивают пострадавших всем необходимым, организована лодочная переправа.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы