Китай создаст 20 овощебаз под Дальний Восток

На базах будут выращивать помидоры, огурцы, перцы, лук, капусту, морковь и картофель. Как ожидается, объем экспорта в Россию превысит 50% объема годового производства.

1422854625_ovoshi_china.jpg

В Китае создадут 20 унифицированных овощных баз для экспорта продукции в Россию. Об этом председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо рассказал «Интерфаксу».

«Планируется создать 20 образцово-показательных экспортных баз овощей для России, которые будут расположены в Харбине, Дацине, Муданьцзяне, Суйхуа, а также в пограничных городах или уездах - Цзямусы, Цзиси, Хэйхэ и так далее», — заявил Чжан Чуньцзяо.

Отмечается, что на базах будут выращивать помидоры, огурцы, перцы, лук, капусту, морковь и картофель. Как ожидается, объем экспорта в Россию превысит 50% объема годового производства.

Как сообщалось ранее, товарооборот России и Китая по итогам 2014 года вырос на 6,8% по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем и составил $95,28 млрд.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14).jpg

ВТБ: в сентябре выдачи ипотеки в Приморье стали максимальными за год

С начала года совокупный объём ипотечных выдач в России, по расчетам экспертов банка, превысил 3,5 трлн рублей

ucheniya_1-1-scaled.jpg

На НЗМУ прошли масштабные пожарно-тактические учения с участием МЧС

Согласно легенде учений, на одном из производственных объектов произошло условное возгорание

Пушкинская карта 2025.jpg

ВТБ определил портрет пользователя Пушкинской карты

С начала года они оформили себе более 1,15 млн карт