Китай создаст 20 овощебаз под Дальний Восток

На базах будут выращивать помидоры, огурцы, перцы, лук, капусту, морковь и картофель. Как ожидается, объем экспорта в Россию превысит 50% объема годового производства.

1422854625_ovoshi_china.jpg

В Китае создадут 20 унифицированных овощных баз для экспорта продукции в Россию. Об этом председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо рассказал «Интерфаксу».

«Планируется создать 20 образцово-показательных экспортных баз овощей для России, которые будут расположены в Харбине, Дацине, Муданьцзяне, Суйхуа, а также в пограничных городах или уездах - Цзямусы, Цзиси, Хэйхэ и так далее», — заявил Чжан Чуньцзяо.

Отмечается, что на базах будут выращивать помидоры, огурцы, перцы, лук, капусту, морковь и картофель. Как ожидается, объем экспорта в Россию превысит 50% объема годового производства.

Как сообщалось ранее, товарооборот России и Китая по итогам 2014 года вырос на 6,8% по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем и составил $95,28 млрд.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
nlqthmisd9xijvvgisem1h0blkarszmv.jpeg

В Приморье за полгода обсудили более 240 бизнес-проектов – на четверть больше, чем год назад

Речь идёт об оценке регулирующего воздействия

08_АВГУСТ_2026_21_08_2026_Пресс-релиз_Ремонтная кампания ПТС.JPG

Во Владивостоке обновляют теплотрассу, чтобы подключить новостройки

На текущий момент выполнено около 90 % работ: смонтировано 216 метров, ещё 14 метров находятся в работе

08_АВГУСТ_2026_21_08_2026_Пресс-релиз_Работы на теплоисточниках ПТС.png

Специалисты Приморских тепловых сетей готовят котельные к предстоящей зиме

Работы идут на теплотрассах и котельных предприятия