Конкурс "Светофорск" прошел в Дальнегорске

В Дальнегорске сотрудники ГИБДД провели среди учащихся начальных классов конкурс «Светофорск». Каждая из школ города представила сборную команду. Конкурс начался с того, что ребята скандировали девизы своих команд главному судье соревнований.

1422850780_iin1dbvca8-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По правилам мероприятия школьники должны были проехать по условному городу и пройти пять станций, где их ждали различные задания на знание правил дорожного движения.

На станции «Скоростная» ребята дружно и быстро отвечали на вопросы о правилах перехода проезжей части.

Станцию «Знатоки» школьники преодолели, разгадывая кроссворд.  На этапе «Путаница» собирали из пазлов дорожные знаки. На станции «Частушечкино» ребята пели частушки о правилах дорожного движения.

В завершение мероприятия победителей и всех участников  наградили сладкими призами и грамотами. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Опанасенко вручила ребятам светоотражающие стикеры и напомнила всем присутствующим о необходимости соблюдения правил дорожного движения для сохранения своей жизни и здоровья.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_556514_news_xxxl.jpg

В Уссурийске пресекли многомиллионную аферу с поставкой медоборудования

Директор фирмы-подрядчика похитил у частной клиники более 4 миллионов рублей, не выполнив условия договора

f4dcf22f2bcfcd26d31ed9c93444b22aded3efcb.jpeg

Общественный транспорт продлит работу в новогоднюю ночь во Владивостоке

Автотранспортным предприятиям Владивостока рекомендовано продлить работу автобусов 31 декабря до 24:00

fab4643e2a820f57430229bb385a9048c1afc669.jpeg

Агеев День: зимоуказчик предскажет погоду и исполнит желания

В этот день православные чтят память пророка Аггея, а в народе наблюдают за природными приметами