Туристы из Владивостока потерялись на побережье Камчатки

На помощь им выдвинулись спасатели МЧС России

0bd42a42e9551f84b34d13c64d76565f7654c46d.png

Туристы из Владивостока решили прогуляться в районе мыса Маячного на Камчатке. Когда стемнело, молодые люди нашли следы медведя, перепугались и обратились за помощью к МЧС России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

21-летние парень и девушка из Владивостока прилетели на Камчатку и отправились к мысу Маячный. Они доехали до смотровой площадки, а затем пошли пешком до Халактырского пляжа.

Начало темнеть, на пути встретились следы медведя. Молодые люди приняли решение обратиться за помощью.

На место происшествия отправилась дежурная смена поисково-спасательного отряда. Часть пути спасатели преодолели на автомобиле. Затем из-за размытой дороги около двух километров шли до места пешком.

Обнаруженных туристов доставили в населенный пункт. Медицинская помощь молодым людям не потребовалась.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы