Во Владивостоке мужчины чаще женщин просили прибавку к зарплате

Средняя величина желанной прибавки к зарплате — 20%

873fa0f9ba2cd2004cd0234ff926fa2b30cd8585.jpeg

Повышения зарплаты в течение последнего года просили 39% работающих жителей Владивостока. При это мужчины обращались к работодателю за прибавкой чаще женщин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу SuperJob.

Как рассказали специалисты, переговоры повышении зарплаты чаще вели работающие от 25 до 34 лет (43%). Сотрудники со средним специальным образованием обращались за прибавкой чаще специалистов, закончивших вузы (45 и 33%).

Средняя величина желанной прибавки к зарплате — 20%. Средний размер реальной прибавки составил 15%, а четырем из десяти просивших отказали в повышении зарплаты.

«Вести переговоры о прибавке, не называя конкретной суммы, — плохая стратегия! 50% из тех, кто не назвал точной суммы, остались на той же зарплате, а, к примеру, среди тех, кто попросил увеличить зарплату на четверть, остался без повышения только 30%», - заявили сотрудники портала SuperJob.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке