Медикам в России могут разрешить принимать пациентов онлайн

По данным Минздрава, в стране не хватает 29 тысяч врачей

e76cfe9d9fba93d59222ad199d6c30d77a496f91.png

Разрешить врачам вести онлайн-прием из дома предложили Минздраву, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Комменсантъ».

Национальная ассоциация управленцев сферы здравоохранения попросила министра здравоохранения Михаила Мурашко разрешить дистанционно консультировать пациентов врачам, находящимся вне медучреждений.

 «Это позволит привлечь к работе, например, врачей, находящихся в декрете или получивших инвалидность, не связанную с когнитивными функциями, а также других медработников, по тем или иным причинам не ведущих очный прием», - предложили представители ассоциации.

По данным Минздрава, в стране не хватает 29 тысяч врачей и 63 тысячи медработников среднего звена. В самом ведомстве инициативу пока не комментируют.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы